Новости партнеров
Культура

Спектаклями петербургского театра откроется пушкинский театральный сезон в «Михайловском»

20.08.2014 11:42|ПсковКомментариев: 0

Во второй половине сентября в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» откроются большие гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге - театра «Пушкинская школа.

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, эта акция спланирована во исполнение президентского поручения об организации в «Михайловском» постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, - прежде всего отечественных авторов.

В гастрольной афише - семь спектаклей из текущего репертуара «Пушкинской школы». Это работы в разных жанрах — от инсценировок до «опытов сценических изучений» произведений Пушкина, а также Шекспира, Мандельштама, Андрея Синявского в режиссёрской трактовке руководителя театра народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера, лауреата Госпремии РСФСР имени К.С. Станиславского Геннадия Тростянецкого, Ивана Стависского, Григория Печкысева.

Сцена из спектакля «Дон Гуан и другие» в постановке Владимира Рецептера

Цена билета на спектакли «Пушкинской школы» в музее-заповеднике «Михайловское» - от 200 до 400 рублей. Подробнее о гастрольной афише - ЗДЕСЬ >>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей