Новости партнеров
Культура

О Пушкине, Гейченко и «настоящем двадцатом веке» пишет музейное издание «Пушкинский уголок»

21.08.2014 12:44|ПсковКомментариев: 0

К началу стартовавших сегодня научных Михайловских Пушкинских чтений в Государственном Пушкинском заповеднике в свет вышел очередной выпуск музейного издания «Пушкинский Уголок», сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Михайловском.

Читатель найдет здесь воспоминания о Семёне Степановиче Гейченко (к 21-й годовщине со дня смерти, в августе 1993 года); материалы к 190-й годовщине приезда ссыльного Пушкина в Михайловское, в том числе и интересное наблюдение-параллель касательно ссылки Бродского в Архангельскую область полвека назад, в апреле 1964 года; большую подборку цитат и стихотворений на тему «Настоящий двадцатый век» — об отражении военной трагедии в русской литературе. Разные авторы — замечательный петербургский художник Коррины Претро и хранитель музейных парков Галина Пиврик — дают всякий раз свой, но в обоих случаях замечательный, лирический образ Пушкинского Заповедника во второй половине прошлого столетия.

Познакомиться с этими и другими материалами музейного издания и свободно скачать его в формате PDF можно на сайте музея-заповедника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей