Новости партнеров
Культура

В Михайловском открыта продажа билетов на спектакли театра «Пушкинская школа»

02.09.2014 08:42|ПсковКомментариев: 1
Со 2 сентября в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» можно приобрести билеты на спектакли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге - театра «Пушкинская школа», гастроли которого начнутся в музее уже через две недели, 16 сентября. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в гастрольной афише театра семь спектаклей текущего репертуара.
 
Это работы в разных жанрах - от инсценировок до «опытов сценических изучений» произведений Пушкина, а также Шекспира, Мандельштама, Андрея Синявского - в режиссерской трактовке руководителя театра народного артиста России, лауреата Госпремии РФ Владимира Рецептера, а также лауреата Госпремии РСФСР имени К. С. Станиславского Геннадия Тростянецкого, Ивана Стависского, Григория Печкысева. 
 
Цена билета - в зависимости от спектакля и места в зале - составляет от 200 до 400 рублей. Исходя из опыта выступлений «Пушкинской школы» в музее-заповеднике в разные годы, в «Михайловском убеждены, что и нынешние гастроли будут интересны зрителям Псковской области. Причем, интересны не только искушенным театралам, предпочитающим интеллектуальные зрелища, но и юным зрителям, учащимся общеобразовательных школ, потому что поставлены, в том числе и по произведениям, включенным в школьную программу. Подробнее о гастрольной афише и произведениях, которые легли в основу того или иного спектакля можно узнать на официальном сайте Пушкинского Заповедника.
 
 
На фото: сцена из спектакля «Perpetuum mobile» (по «Скупому рыцарю» и «Сценам из рыцарских времен») в постановке Владимира Рецептера.
 
Напомним, что гастроли театра «Пушкинская школа» в Святогорье организованы во исполнение поручения президента Российской Федерации В. В. Путина об организации в музее-заповеднике «Михайловское» постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, - прежде всего отечественных авторов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей