Новости партнеров
Культура

Выставка «Мы родом из детства» пройдет в Областном центре народного творчества

02.09.2014 14:53|ПсковКомментариев: 0

В  выставочном зале Областного центра народного творчества 4 сентября состоится открытие выставки «Мы родом из детства». На экспозиции будут представлены  работы участников народной студии «Традиционная кукла» из Великого Новгорода под руководством Ольги Олонцевой, сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ. 

Студия была организована в 2004 году. За десять лет работы студия Ольги Олонцевой стала известной не только в своем регионе, но и за его пределами. Кукол учеников мастера можно встретить в любой точке мира, а ее работы украшают самые крупные фестивали страны и мира. Занимаются в студии более тридцати человек  разных возрастов и профессий. За плечами студии много выставок в родном городе, Боровичах, Старой Руссе, Валдае и Чудово. Студия - постоянный участник летних и зимних фольклорных  праздников, ярмарок, где проводит мастер-классы по народной кукле.

Всего представлено более 100 рукодельных работ. Все они тематически разбиты на три группы : первая состоит  из кукол в новгородских  народных костюмах, на второй размещены куклы-портреты участников студии и, наконец, третий блок представлен героями сказок А.С.Пушкина, среди них: поп, Царевна-Лебедь, кот ученый и Лукоморье, есть и сам классик.

Выставка продолжит работу до 4 октября, и в день закрытия Ольга Олонцева приглашает всех желающих на мастер-класс по изготовлению народной куклы из лоскута.

Открытие состоится 4 сентября в 16 часов по адресу:  улица Некрасова, 10.

Режим работы выставочного зала: понед.-пятн.с 10.00 до 19.00, суббота 11.00-16.00, воскресенье – выходной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей