Новости партнеров
Культура

Многие жители Пушкинских Гор планируют посетить все спектакли театра «Пушкинская школа» в Михайловском

17.09.2014 17:02|ПсковКомментариев: 1

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» продолжаются гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге - театра «Пушкинская школа». Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, завтра на сцене большого концертного зала музейного НКЦ (пос. Пушкинские Горы, ул. Новоржевская, 21) будет дан спектакль «Дон Гуан и другие». Он поставлен народным артистом России, лауреатом Государственной премии РФ Владимиром Рецептером по трём «Маленьким трагедиям» Пушкина: «Каменный гость», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы»; кроме того, в сценический текст добавлены два пушкинских фрагмента 1832 года, описывающие ад.

Сцена из спектакля «Дон Гуан и другие».

В музее отметили, что жители и гости Святогорья и - шире - Псковской области проявляют серьёзный интерес к гастролям театра «Пушкинская школа». Так многие жители Пушкинских Гор уже приобрели билеты на все семь спектаклей, включённые в гастрольную афишу. Радует и то, что уже на первом показе было очень много молодёжи и школьников - из Пушкиногорской средней школы имени Пушкина и санаторной школы-интерната в Пушкинских Горах. Детям очень понравился спектакль и после него было решено, что учащиеся этих школ также посетят все спектакли петербургского театра.

Напомним, что гастроли театра «Пушкинская школа» в Святогорье организованы во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина об организации в музее-заповеднике «Михайловское» постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, - прежде всего отечественных авторов.

Подробнее о гастрольной афише и произведениях, которые легли в основу того или иного спектакля можно узнать на официальном сайте Пушкинского Заповедника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей