Новости партнеров
Культура

Зрители стоя аплодировали актерам, сыгравшим «Гамлета» в «Михайловском»

21.09.2014 09:15|ПсковКомментариев: 3

Зрители стоя аплодировали артистам театра «Пушкинская школа», сыгравшим шекспировского «Гамлета», и после спектакля долго не отпускали со сцены его исполнителей и режиссера — народного артиста России, лауреата Госпремии РФ, основателя Государственного Пушкинского центра в Санкт-Петербурге и Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля в Пскове и в Пушкинском Заповеднике Владимира Рецептера, — передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Спектаклем «Гамлет», сценографически очень лаконично решённым и в то же время предполагающим игру «на пределе» эмоций, вчера в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» продолжились большие, практически двухнедельные гастроли театра «Пушкинская школа». Среди зрителей сегодня было много молодёжи — как из Пушкинских Гор, так и из близлежащих районов, — например, из Опочецкой гимназии. Многие из них впервые открыли для себя Шекспира и одну из самых знаковых пьес мировой драматургии. Сегодня в гастрольной афише «Пушкинской школы» в «Михайловском» также значится «Гамлет», а во вторник, 23 сентября, театр и зрители снова вернутся к Пушкину.


Напомним, что гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге — театра «Пушкинская школа»в Святогорье организованы во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина об организации в музее-заповеднике «Михайловское» постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, — прежде всего отечественных авторов. В афише — семь спектаклей, которые будут даны в разных залах Научно-культурного центра Пушкинского Заповедника (пос. Пушкинские Горы, ул. Новоржевская, 21). Забронировать билеты, а также получить всю необходимую информацию о гастролях театра «Пушкинская школа» в музее-заповеднике можно по телефону в Пушкинских Горах: 8 (81146) 2-17-62, доп. 129, — ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 19.00.


 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей