Новости партнеров
Культура

Международному дню пожилых людей посвятят концерт в Пскове музыканты группы «Признание»

30.09.2014 15:03|ПсковКомментариев: 3
2 октября в Псковской областной научной библиотеке пройдет концерт, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, перед гостями вечера выступят вокалисты известной псковской студии «Признание».
 
Вокальной студии «Признание» уже десять лет. Ее создатель и бессменный руководитель  - псковская певица Любовь Батеева. Коллектив долгие годы активно участвовал в городских мероприятиях, Международных и областных конкурсах, где его вокалисты становились лауреатами и дипломантами разных степеней.
 
На сегодняшний день в концертах принимают участие молодые исполнители - студенты областного колледжа культуры и искусств, педагогического университета и солисты основного состава «Признания». В репертуаре студии классические, эстрадно-джазовые произведения, романсы, песни из кинофильмов и даже номера из репертуара российских и зарубежных рок и фолк-групп.
 
Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. Цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства. 
 
Псковичей приглашают на концерт вокальной студии «Признание» к Международному дню пожилых людей 2 октября в 15.00 в актовый зал областной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, д. 2, первый этаж). Вход свободный.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей