Новости партнеров
Культура

Музыканты «оторвались по полной» на джазовом концерте Crescendo в Пскове

30.09.2014 21:47|ПсковКомментариев: 4

Сегодня в БКЗ Псковской областной филармонии состоялся заключительный концерт фестиваля «Crescendo»,  анонсированный арт-директором фестиваля Денисом Мацуевым как  «большой эксклюзив только для самых родных», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Открывая мероприятие, Денис Мацуев отметил, что концерт будет необычным, так как артисты представят псковичам полную импровизацию. Своим мастерством публику поразили Андрей Иванов (контрабас), Айдар Гайнуллин (баян), Дмитрий Севастьянов (ударные), Борислав Струлев (виолончель) и сам Денис Мацуев (рояль). 

В новую программу «Классика и джаз», подготовленную специально «Crescendo», инструменталисты не могли не включить произведение в память о друзьях фестиваля, которые ушли из жизни: это бессменный ведущий «Crescendo» Святослав Бэлза и  главный дирижер Государственного джазового оркестра имени Лундстрема Георгий Гаранян. Денис Мацуев отметил, что именно благодаря Георгию Гараняну он начал музицировать в джазовом направлении, а Святослав Бэлза, по его словам, умел представить любого, даже начинающего музыканта так, как будто на сцене великий артист. В честь них музыканты исполнили композицию «Beautiful Love», которую еще недавно играли в полном составе.

Двухчасовой концерт заставил псковского зрителя и погрустить, и улыбнуться, и стать непосредственными участниками представления. После долгих аплодисментов Денис Мацуев поблагодарил псковичей и пообещал, что фестиваль и дальше будет приезжать в Псков в конце сентября. «Я надеюсь, что вы не приняли все это сегодня всерьез. Мы хотели оторваться по полной и впервые оторвали струну от контрабаса Андрея Иванова. Безумно печально, что все это заканчивается», - заключил он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей