Новости партнеров
Культура

Островские «Веселушки» получили диплом Международного фольклорного фестиваля за активную пропаганду народного песенного искусства

01.10.2014 12:38|ПсковКомментариев: 0

Фольклорный коллектив «Веселушки» из островской деревни Шики стали участниками Международного фольклорного фестиваля «Гдовская старина», пишет районная газета  «Островские вести».

Его организаторами выступили Псковский областной центр народного творчества и администрация Гдовского района. Фестиваль прошел в Гдове под открытым небом в старинной крепости, которая была основана в 1431 году. Для участия в фестивале были приглашены творческие коллективы из Ленинградской и Псковской областей, республики Беларусь, Литвы, Латвии и Эстонии.

Островский район представлял хорошо известный за пределами области фольклорный коллектив «Веселушки» из деревни Шики под руководством Людмилы Гавриловой. Выступление ансамбля не только порадовало гостей фестиваля, но и подняло настроение участникам.

Энергичные, задорные русские народные песни в исполнении бабушек и наигрыши, страдания, «Цыганочка», «Сумецкая» и другие вызвали шквал аплодисментов. Домой «Веселушки» вернулись с дипломом Международного фольклорного фестиваля за активную пропаганду народного песенного искусства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей