Новости партнеров
Культура

Воспитанники Себежской детской школы искусств стали лауреатами Международного проекта «Салют талантов»

13.10.2014 21:32|ПсковКомментариев: 0

Юные жители Себежского района приняли участие в IV Суперфинале Международного проекта «Салют талантов», который прошёл с 8 по 11 октября в Санкт-Петербурге.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор Себежской ДШИ Ольга Воробьёва, его участниками стали лауреаты I степени и обладатели Гран-при многочисленных конкурсов, прошедших в течение фестивального сезона 2013 – 2014 г.г. в рамках проекта «Салют талантов». Всего было проведено 56 конкурсов в разных городах России, ближнего и дальнего зарубежья, в них приняли участие 15000 талантливых певцов, музыкантов и танцоров. И только лучшие из лучших собрались в Санкт-Петербурге, чтобы побороться за главный приз – Гран-при Суперфинала.

«Организаторы сделали всё, чтобы дети ощутили себя яркими, талантливыми и неповторимыми. Состав участников Суперфинала был очень сильным, и создавалось впечатление, что происходила борьба равных среди равных. И, хотя, все исполнители получили дипломы разных степеней, уровень их мастерства вызывал восторг не только у зрителей, но и у членов жюри, которые аплодировали им стоя», - отметила О.Воробьева.

В состав жюри вошли старший преподаватель эстрадно-джазового вокала Санкт-Петербургского Университета культуры и искусств Сафронова О.Л., солистка оперы Михайловского театра, Заслуженная артистка РФ Алексеева А.В., певец, артист эстрады, актёр Авдеев А.С., дирижёр Мариинского театра, Заслуженный артист РФ Корчмар Л.О., профессор кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской консерватории, Народная артистка РФ Мурина Е.А., солист и фронт-мен группы «Марсель» Степан Ледков, солистка оперной труппы Мариинского театра, Заслуженная артистка РФ Кравцова Т.А., основной солист «Золотого» состава группы «На-На», композитор, режиссёр продюсер, телеведущий Владимир Лёвкин.

Себежскую детскую школу искусств на Суперфинале представили исполнители эстрадной песни: Юлия Кущ (5 лет) – лауреат II степени, Анна Яковлева (7 лет) – лауреат III степени, Александр Дорошенко (15 лет) – лауреат III степени. Преподавателю Наталье Федотовой и директору ДШИ Ольге Воробьёвой вручены благодарственные письма за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия страны. Также преподаватели приняли участие в круглом столе на тему «Роль руководителя в психологической подготовке ребёнка к результатам фестиваля-конкурса».

Напомним, что эти юные исполнители, чтобы попасть на Суперфинал приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Прибалтийская весна» в г. Таллине и стали лауреатами I степени, а Ю.Кущ – обладателем Гран-при и в Международном фестивале-конкурсе «Париж, я люблю тебя» во Франции, где А.Яковлева стала также обладателем Гран-при.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей