Новости партнеров
Культура

Молодые таланты из Псковской и Ленинградской областей в честь Дня лицея дадут концерт для всех желающих

15.10.2014 08:15|ПсковКомментариев: 0
Завтра, 16 октября, в Пушкинском Заповеднике проведут традиционный, в нынешнем году уже IX областной праздник «День лицея». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в этот раз в музее планируют принять порядка четырехсот гостей — учащихся средних специальных заведений и их наставников из разных городов и районов Псковской области, а также из города Гатчина Ленинградской области.
 
Молодые люди поднимутся к могиле А. С. Пушкина в Святогорском монастыре. В первой половине дня они побывают на специальных экскурсиях в мемориальных усадьбах Пушкинского Заповедника. А в 14.00 в Научно-культурном центре музея, в большом концертном зале начнется концерт силами лицеистов. В его программе в этом году, в частности, народные песни в исполнении учащейся Псковского агротехнического колледжа Юлии Кузнецовой, театральное представление по сказке Пушкина «Жених», подготовленное студентами Локнянского сельскохозяйственного техникума, литературно-музыкальная композиция, которую представят гостям и участникам праздника учащиеся гатчинского Педагогического колледжа имени Ушинского. 
 
Вход на этот концерт в честь 203-й годовщины со дня образования пушкинского Царскосельского Лицея свободен для всех желающих.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей