Новости партнеров
Культура

В Великих Луках открылся юбилейный театральный сезон

21.10.2014 11:55|ПсковКомментариев: 0

Юбилейный 95-й сезон в Великолукском драматическом театре открылся 17 октября спектаклем «Невеста по объявлению» по комедии Карло Гольдони. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, режиссер спектакля - заслуженный артист России Павел Сергеев.

Премьера прошла при аншлаге — в зале не было свободных мест. «Шикарные костюмы, великолепные прически, волшебная музыка, грациозные молодые актеры, большинство из которых дебютанты и, конечно же, знакомые и любимые зрителем актеры среднего и старшего поколения: Заслуженный артист России Павел Сергеев, заслуженный артист РФ Анатолий Иванов, артист Игорь Николаев и другие», - отметили в комитете культуры.

После окончания спектакля и бурных аплодисментов главный режиссер театра Павел Сергеев представил публике новых актеров, которыми пополнилась труппа театра, студийцев, которые впервые вышли на сцену, и рассказал о ближайших планах: это три творческие встречи с разными поколениями актеров и самим главным режиссером, а также юбилейный вечер. В 2015 году здание театра закроется на капитальный ремонт, но коллектив драматического театра будет продолжать радовать зрителя постановками в другом помещении.

Всех театралов, актеров и режиссера с открытием 95-го юбилейного сезона поздравил первый заместитель главы города Сергей Гусев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей