Новости партнеров
Культура

Великие Луки во время реконструкции театра не пойдут по пути Пскова, заверил новый директор

21.10.2014 13:06|ПсковКомментариев: 3

В следующем году Великолукский драматический театр ждет масштабная реконструкция, которая затронет все здание театра. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей новый директор театра Николай Андросович, вероятнее всего, реконструкция начнется не раньше весны 2015 года.

На время работ здание театра будет полностью закрыто, как был в свое время закрыт и Псковской академический театр драмы. «Но мы не пойдем по пути Пскова. Сам театр мы закрывать не собираемся. Мы будем продолжать работать на одной из площадок города, гастролировать, пусть и не в тех объемах, как хотелось бы», - заверил он.

Николай Андросович напомнил, что деньги на реконструкцию драмтеатра будут выделены в рамках подготовки к празднованию 850-летия города Великих Луки в 2016 году. «Планируется полная реконструкция театра, которая начнется не раньше весны 2015 года. Все зависит от финансирования», - сказал он, добавив, что проект реконструкции уже разработан и передан на государственную экспертизу.

Как рассказал собеседник агентства, по проекту предполагается небольшое изменение фасада здания, за счет увеличения проходов чуть уменьшится зрительный зал, зато увеличится сцена, преимущественно вверх. На сцене появится поворотный круг, полностью обновят гримерки артистов, в которых появятся душевые. Будет заменена кровля, предполагается реконструкция всех коммуникаций. Также будет увеличена этажность административного здания.

Добавим, что Великолукский драмтеатр ждет полное техническое переоборудование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей