Новости партнеров
Культура

Псковская Лента Новостей выдвигает на соискание региональной премии в области журналистики Марину Давыдову

28.10.2014 15:38|ПсковКомментариев: 19

Редакция ЭПИ «Псковская Лента Новостей» выдвигает на соискание премии администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики обозревателя Марину Давыдову за серию публикаций, посвященных ситуации в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина.

Марина Давыдова сотрудничает с Псковской Лентой Новостей один год. За это время она подготовила целую серию острых материалов по актуальным темам развития региона. В частности, она является автором статьи «Лифтовое хозяйство: кто застрял?», посвященной проблеме устаревшего парка лифтового оборудования, а также нескольких материалов о ситуации в сфере здравоохранения, самыми популярными из которых являются «Псковское здравоохранение: ключ доступа» и «Новый онкоцентр в Пскове: как идут работы».

Но особый общественный резонанс, повышенное внимание жителей региона и властей вызвала серия публикаций, посвященных проблемам функционирования и развития псковского драмтеатра. В этих материалах автор подняла вопросы эффективности использования руководством театра значительных финансовых средств, выделенных из бюджета Псковской области, а также соблюдения в учреждении требований Бюджетного и Трудового кодекса.

Актуальность и резонанс заявленной темы подтвердило обращение депутата Псковского областного Собрания Игоря Савицкого в адрес прокурора Псковской области Тимура Кебекова с просьбой проверить факты, изложенные в материалах обозревателя ПЛН. Общественная позиция по заявленной теме, безусловно, стала одним из факторов, повлиявших на принятие решения со стороны администрации Псковской области относительно дальнейшей судьбы псковского театра в целом, и его руководства в частности.

Помимо этого, 23 октября 2014 года Псковская Лента Новостей стала победителем престижного конкурса среди СМИ Северо-Западного Федерального округа «СеЗаМ-2014» с формулировкой «за цикл острых и оперативных публикаций о жизни региона». Редакция ПЛН убеждена, что свой вклад в эту победу внесли статьи Марины Давыдовой.

Добавим также, что в цикл публикаций, непосредственно заявленных на соискание премии администрации Псковской области, входят три статьи автора: «Начинается с вешалки», «Заиграли» и «Три мифа о роли одной личности в одном театре».

Напомним, премия администрации Псковской области присуждается за наиболее талантливые, оригинальные произведения литературы, музыки, театра, изобразительного искусства, журналистики и архитектуры. Выдвижение произведений на соискание премий производится организациями, общественными объединениями, редакциями периодических печатных изданий (газет и журналов), радио-, телепрограмм. Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат премии администрации Псковской области», вручается диплом и выплачивается премия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей