Новости партнеров
Культура

Коллекцию работ Энгеля Насибулина из фондов Пушкинского Заповедника представили в Интернете

30.10.2014 07:59|ПсковКомментариев: 1

На официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» открыли виртуальную выставку произведений известного графика Энгеля Насибулина - к 80-летию со дня рождения художника.

Как пояснили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, в этом Интернет-пространстве представлены те работы мастера, которые хранятся в фондах «Михайловского». Это иллюстрации к книге воспоминаний художника о Гейченко, графика и несколько образцов декоративно-прикладного искусства, — всего 38 произведений, созданных Энгелем Насибулиным в разное время.

Виртуальная выставка оформлена в виде большого альбома, который можно листать, а также для удобства чтения и рассматривания вывести в полноэкранный режим, сохранить у себя на компьютере в PDF-формате и так далее.

В музее напомнили, что сейчас в «Михайловском» развёрнута и реальная выставка работ Энгеля Насибулина. Она называется «Художник и музей», размещена в выставочном зале в мемориальной усадьбе Пушкина (так называемый «Льняной амбар»), однако большая часть представленных там произведений — не из фондов заповедника, а из собственной коллекции автора. С этой выставкой также можно познакомиться на сайте музея, в разделе «Виртуальные прогулки по выставочным залам Пушкинского Заповедника».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей