Новости партнеров
Культура

Юные артисты из Великих Лук успешно выступили «На легендарной сцене» Витебска

11.11.2014 11:45|ПсковКомментариев: 0

5 ноября в Витебске (Беларусь) в рамках проекта «Салют Талантов» прошел II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На легендарной сцене». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе по связям с общественностью АНО «ТО «Салют Талантов», на фестиваль приехали участники из разных городов России и Беларуси.

В частности, на фестиваль приехали художники из города Великие Луки, которые привезли свои самодельные талантливые работы декоративно-прикладного творчества. В номинации «Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное искусство. Соло» Диана Скоморохова, Арина Тарасенкова, Софья Печатникова, Марина Байкова заняли весь пьедестал почета в младшей и старшей возрастных категориях. Работа Арины Тарасенковой была также отмечена специальным дипломом «За лучшую художественную работу».

Также Великие Луки на столь крупном международном фестивале представляли юные артисты из ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского. В младшей возрастной категории в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло» почетное второе место заняла Елизавета Михайлова, а победителем стала Алина Жолобова. Глеб Нестеров, выступавший в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло», стал победителем в старшей возрастной категории.

Добавим, что все лауреаты первой степени смогут принять участие в V Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014 - 2015.

В рамках фестиваля прошел мастер-класс для педагогов и детей на тему «Содержательный и выразительный феномен музыки». Участники занятия узнали, как можно экспериментировать со звучанием, чтобы придать определенную выразительность тому или иному произведению. Также в рамках общения с жюри на фестивале прошел круглый стол на темы: «Особенности системы дополнительного образования в Витебске», «Участие в фестивалях-конкурсах как фактор развития творческого коллектива».

«Салют Талантов» - это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится более 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается суперфиналом, на который попадают только лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд суперфинала составляет 300 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей