Новости партнеров
Культура

Новое крыльцо у церкви Георгия со Взвоза вызывает недоумение у псковских общественников

23.11.2014 12:41|ПсковКомментариев: 187

«Сообщество защиты памятников Пскова» на своей странице «Вконтакте» опубликовало ответ Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия на запрос о новом крыльце церкви Георгиевской со Взвоза. В запросе от 27 октября общественники пытались узнать: насколько такое крыльцо (см. фото), а также выравнивание стен соответствует архитектуре XV века?

Судя по ответу, все работы проведены в соответствии с проектом и под авторским контролем: «Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия сообщает, что проект реставрации объекта культурного наследия федерального значения «ц. Георгиевская со Взвоза» рассматривался на научно-методическом совете в 2011 году, с учетом замечаний членов совета проект доработан. 05.12.2011 согласован государственным комитетом Псковской области по культуре. В ходе работ по реставрации объекта автором проекта Ивановым Е.А. ГАП проектов Псковского филиала ФГУП «Проектный институт «Спецпроектреставрация» осуществлялся авторский контроль. Сотрудниками государственного комитета Псковской области по культуре осуществлялся государственный контроль». 

Напомним, церковь Георгия со Взвоза в Пскове — памятник истории и культуры федерального значения XV—XIХ веков. Находится в Окольном городе на ул. Георгиевской, д. 1.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей