Новости партнеров
Культура

Юные баянисты из Пскова стали победителями статусного конкурса в Петербурге

26.11.2014 12:18|ПсковКомментариев: 3

20 ноября в Государственной  академической Капелле Санкт-Петербурга состоялся X региональный фестиваль-конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени П.И.Смирнова. Учредителем фестиваля-конкурса является Комитет по образованию Санкт-Петербурга.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей преподаватель псковской детской музыкальной школы №4 Ирина Полякова, в этом году музыкальное соревнование проходило в девятый  раз, в нем приняли участие около 800 учащихся государственных образовательных учреждений из Санкт-Петербурга и Ленобласти. В  фестивале-конкурсе приняли участие юные исполнители на народных инструментах: баян, аккордеон, национальная гармоника, домра, балалайка, гитара, гусли – солисты, ансамбли, оркестры.

От Пскова в конкурсе приняли участие учащиеся Детской музыкальной школы №4 Никита Никитин и Алексей Манушин, воспитанники преподавателя по классу баяна Ирины Поляковой. Алексей Манушин выступал в сольной номинации в возрастной категории до 10 лет. Яркое исполнение конкурсной программы не оставило равнодушными членов жюри, которое по итогам конкурса признало его победителем, вручив ему диплом лауреата I степени.  

В составе дуэта Никита Никитин и Алексей Манушин приняли участие в соревновании малых ансамблей в младшей возрастной категории, где также уверенно победили, став Лауреатами I степени конкурса.

Отметим, что ребята обучаются в музыкальной школе лишь третий год, но у них за плечами уже несколько серьезных конкурсов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей