Новости партнеров
Культура

Писатель Андрей Тавров ответит на вопросы псковичей

27.11.2014 10:44|ПсковКомментариев: 1
28 декабря в 18.00 в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, 6) начнется встреча с главным редактором издательского проекта «Русский Гулливер», филологом, писателем, журналистом Андреем Тавровым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, «Русский Гулливер» подарит библиотеке, а значит псковским читателям, новые книги современных авторов.
 
Писатель Андрей Тавров встретится со своими читателями, а также с редакторами альманаха «Псковский литературно-художественный журнал», благодаря которым читатели Пскова открыли для себя нового поэта.
 
Андрей Тавров - автор 12 поэтических книг, продолжающих и углубляющих поэтику метареализма, романов, а также книг о литературе и поэзии в пространстве духовно-смыслового континуума - «Реставрация бабочки», «Свет святыни», «Письма о поэзии», «Территория рая».
 
Его поэтические книги: «Настоящее время» (1989), «Театрик» (1997), «Две серебряных рыбы на красном фоне» (1997), «Звезда и бабочка – бинарный счет» (1998), «Альпийский квинтет» (1999), Sanctus (2002), Psyhai (2003), «Ангел пинг-понговых мячиков» (2004), «Проект Данте» и романы: «Орфей», «Кукла по имени Долли»,«Матрос на мачте» обрели своего читателя не только в столицах, но и в российских регионах, псковский читатель только начинает узнавать жизнетворчество Андрея Таврова - ведущего поэта современности, художника жизни, создающего новые контексты.
 
Андрей Тавров печатается в российских и зарубежных литературных изданиях, в альманахе «Новый метафизис» - своеобразном манифесте нового литературного направления. Рецензии на его произведения можно встретить в «Независимом литературном обозрении», «Новом мире», «Октябре».
 
В этом году в издательстве «ЭКСМО» вышла книга Андрея Таврова «Сын человеческий. Об Алексанре Мене». Писатель был учеником священника.
 
«Андрей Тавров пишет свои книги из слепоты, зрения, боли, одиночества, восторга и любви», - отметила критик Марианна Ионова.
 
Библиотека в этот день намерена объединить словесников, сотрудников музея, художников и университетскую молодежь - всех, кто интересуется вопросами культуры и цивилизации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей