Новости партнеров
Культура

В мир графики «Михайловского» теперь можно войти с мобильного телефона

14.12.2014 15:13|ПсковКомментариев: 0

Виртуальная прогулка по выставке «Из мира графики» из фондов Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» теперь доступна всем пользователям «всемирной паутины». При этом, совершить такую прогулку можно не только, пользуясь компьютером, но и со смартфона или планшета. Адрес выставочного зала в сети: http://pushkin.ellink.ru/museum/rooms/2014/v4.asp.

В первом зале выставочной анфилады

Интернет-путешественник, легко направляя своё движение по «экранному пространству», останавливаясь или двигаясь в любую сторону по своему усмотрению и в удобном для себя темпе, может пройти по всей выставочной анфиладе, где, по сути, представлены образцы русской графики за два века — от прижизненных портретов Пушкина, до работ, выполненных в последние год-два. Любой экспонат можно «приблизить», то есть увеличить, чтобы рассмотреть детальнее или, при желании, выйти в полноэкранный режим. Сопровождает прогулку музыка И.С. Баха.

На выставке можно увидеть офортный станок, принадлежавший известному псковскому графику Валентину Васильеву.

Это далеко не первая виртуальная прогулка по экспозиционным пространствам Пушкинского заповедника, но - подчеркнули в музее, — впервые в виртуальный выставочный зал можно войти с мобильного устройства.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей