Новости партнеров
Культура

Саша Ветров даст «Зимний концерт» в музее Алтаева в Плюсском районе

17.12.2014 12:45|ПсковКомментариев: 0
18 декабря в 14.00 в Литературно-мемориальном музее Ал. Алтаева состоится «Зимний концерт» в исполнении известного петербургского поэта и музыканта Саши Ветрова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском музее-заповеднике, в этом году концерт посвящен 125-летию со дня первой публикации Ал. Алтаева в декабрьском номере журнала «Всемирная иллюстрация».
 
По словам музейщиков, тогда никто из читающей публики не обратил внимание на рассказ «Встреча Нового года». Уже потом , когда одна за другой стали выходить историко-биографические повести о Надсоне, Шиллере, Брюллове, Бетховене, Сервантесе, Алтаев приобретет известность. 
 
В сборнике статей «Детская литература», составленном Н. В. Чеховым в 1909 году, ее назовут «действительно выдающимся писателем нашего времени», и тогда уже многие будут знать, что под мужским псевдонимом Ал. Алтаев работает писательница Маргарита Ямщикова.
 
Напомним, музей располагается в Плюсском районе Псковской области, в деревне Лог. Телефон для справок: (8-811-33) 27-840, 8-931-900-46-95.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей