Новости партнеров
Культура

Практику взаимодействия власти в сфере охраны объектов культурного наследия обсуждают эксперты Северо-Запада на семинаре в Пскове

19.12.2014 13:09|ПсковКомментариев: 0
В Пскове 19 декабря проходит межрегиональный семинар «Практика взаимодействия федеральной и региональной исполнительной власти, органов местного самоуправления в сфере охраны объектов культурного наследия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, в обсуждении принимают участие представители Управления Минкультуры России по Северо-Западному федеральному округу, Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия, а также представители региональных органов исполнительной власти Северо-Западного федерального округа, муниципальных образований и учреждений культуры региона.
 
Участников семинара поприветствовала первый заместитель председателя Госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева. «В 2014 году большая работа была проделана нами в сфере нормативной базы. Мы пригласили коллег из разных регионов проговорить проблемы и обменяться опытом», - сказала она, отметив традиционность таких встреч и поблагодарив участников за их внимание к важности обмена опытом и наработками в узком кругу профессионального сообщества.
 
Профессиональной практикой органов охраны культурного наследия в ходе семинара обменяются исполнительные власти Псковской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской областей и республики Карелия.
 
Новое в законодательстве в сфере охраны объектов культурного наследия участники обсудят во второй половине дня в рамках круглого стола.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей