Новости партнеров
Культура

Мединский возглавил оргкомитет по празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского

19.12.2014 15:35|ПсковКомментариев: 11

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил образовать оргкомитет по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Председателем оргкомитета назначен министр культуры Владимир Мединский.

«Организационному комитету, образованному настоящим распоряжением, подготовить и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского», - говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Органам исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении мероприятий.

Ранее сообщалось, что в рамках празднования 800-летия Александра Невского в Псковской области может появиться музей-заповедник «Ледовое побоище».

Губернатор Псковской области в этой связи направлял в адрес президента России Владимира Путина письмо с просьбой рассмотреть возможность издания указа о праздновании в 2020 году юбилейной даты и предусмотреть в нем создание федерального музея-заповедника «Ледовое побоище». Владимир Путин идею поддержал, поручив министру культуры РФ Владимиру Мединскому рассмотреть вопрос.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей