Новости партнеров
Культура

Дети в России получили право на свободный вход в федеральные музеи

03.01.2015 13:04|ПсковКомментариев: 1

Со вчерашнего дня в России с детей до 18 лет и вне зависимости от наличия российского гражданства не берут плату за вход в музеи федерального подчинения. Это нововведение на совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству в конце декабря анонсировал министр культуры Владимир Мединский, сейчас оно вступило в силу.

В России на сегодняшний день 62 федеральных музея, среди них такие сокровищницы мировой культуры как Эрмитаж, Пушкинский музей, Третьяковская галерея, Литературный, Исторический и Русский музеи. В Псковской области федеральный музей только один — это Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское». 1 января, как и во всех музеях страны, в Пушкинском заповеднике был выходной, а уже со вчерашнего дня, - сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музейной службе экскурсионной и методической работы, денег за вход с несовершеннолетних здесь не брали.

Напомним, что в Пушкинском заповеднике и до этого несколько лет работал ряд программ, по которым группы школьников из Псковской области бесплатно посещали мемориальные музеи-усадьбы, оплачивая при желании только экскурсионное обслуживание.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей