Новости партнеров
Культура

Православный солдатский хор записал песни на иностранных языках

24.01.2015 19:43|ПсковКомментариев: 6

Православный солдатский хор «За веру и отечество» выпустил новый альбом, в который включены, кроме прочих, религиозные песнопения на нескольких европейских языках. Соответствующее сообщение пресс-службы Западного военного округа РФ размещено на сайте Минобороны.

Официальная презентация нового альбома прошла в концертном зале Московской государственной академии водного транспорта. Альбом называется «Я служу России». В него входят 32 композиции — это военно-патриотические песни и религиозные песнопения, пишет «Лента.ру».

Православный солдатский хор инженерных войск был основан игуменом Варнавой (Столбиковым) в 1993 году при Свято-Смоленской Зосимовой пустыни (Владимирская область). Хор состоит из военнослужащих-срочников, проходящих военную службу в воинской части 42754, находящейся около монастыря. Состав хора полностью менялся каждые 2 года, а с 2008 года обновляется каждый год В репертуаре солдатского хора — духовная музыка, военные марши и русские народные песни.

Участники хора были с гастролями в Испании, Италии, Франции и Греции. Для каждой страны они готовили музыкальный подарок — песню на языке принимающей стороны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей