Новости партнеров
Культура

Московская группа «10 марта» обещает псковичам многочисленные сюрпризы

26.01.2015 13:06|ПсковКомментариев: 2

Московская группа «10 марта» выступит в Пскове в рамках фестиваля «Добрый рок» 20 марта.

«10 марта» старается в своем творчестве выходить из рамок формата и пробовать силы в разных направлениях. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал основатель и лидер музыкального коллектива Рифат Акчурин.

«На наших концертах можно услышать и драйвовые ритмы в стиле калифорнийского панк-рока, и лирические тексты в стиле русскоязычного рока. Вы можете пуститься в пляс от ритмов зажигательного регги и аргентинского танго в роковой интерпретации. Вас также не оставят равнодушными лирический вальс и романтическая босса-нова. Неожиданно для себя можно обнаружить, что следующая песня погрузила вас в медитативное состояние, в состояние созерцания и покоя, но уже через несколько минут энергичные фанковые ритмы выведут вас из этого состояния. И это еще не все сюрпризы, которые ожидают слушателя на наших концерта», - отметил он.

Рифат Акчурин подчеркнул, что группа старается пропагандировать позитивную музыку, именно поэтому подала заявку на участие в благотворительном фестивале «Добрый Рок» в Пскове.

Аудиозапись:



«Но это не значит, что в нашем творчестве мы не затрагиваем острые социальные проблемы. Просто мы хотим делать это так, что после прослушивания этих песен, у слушателя возникли мысли, направленные на совершение добрых и полезных поступков. О чем мы поем? О том, что вокруг каждого из нас. О тех вещах, на которые мы порой не обращаем внимания в нашей повседневности. В своих песнях мы призываем ценить близких нам людей и смотреть на этот непростой мир позитивно, а главное, с улыбкой», - подчеркнул лидер группы.

Аудиозапись:

«В составе группы - абсолютно уникальные музыканты, каждый из которых исключительная творческая личность. Нельзя не упомянуть о любви нашей очаровательной солистки Саши Цехми к русскому фольклору, мотивы которого слышны практически в каждой нашей песне. И когда мы собираемся вместе, то превращаемся в один живой организм, имя которому группа «10 марта»», - заключил он.

Отметим, что выступление группы в рамках фестиваля «Добрый рок» состоится 20 марта в «Iron club», а 21 марта группа отыграет полноценный сольный концерт в клубе «ТИР».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей