Новости партнеров
Культура

6 февраля после реконструкции откроется обновленный зал псковского Союза художников России

03.02.2015 12:13|ПсковКомментариев: 14
 
6 февраля после реконструкции откроется обновленный выставочный зал Псковского регионального отделения Союза художников России по адресу: Псков, ул. Ленина, 1. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая залом Юлия Макеева, новое выставочное пространство откроет экспозиция «Открытие».
 
 
«Открытие» - это выставка произведений изобразительного искусства из фондов Национального культурно-исторического центра им. М. А. Волошина. В экспозиции будет представлено не менее 70 работ порядка 9 авторов.
 
Юлия Макеева подчеркнула, что в рамках реконструкции проведена грандиозная работа. «Отремонтировано и заменено все: новые стены, освещение, масштабный косметический ремонт, новая видеоаппаратура, сигнализация, поскольку мы планируем привозить сюда серьезные выставки, новые двери и окна», - рассказала заведующая выставочным залом. 
 
«Надеемся, что эта центральная выставочная площадка обретет не только новое внешнее звучание, но и наполнится интересным творческим содержанием, что сделает ее привлекательной не только для художников, но и для многочисленных жителей и гостей нашего города», - добавила Юлия Макеева.
 
Торжественное открытие первой выставки в новом зале состоится в 18.00. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей