Новости партнеров
Культура

В Пскове открылась персональная выставка Галины Драчевой

27.02.2015 19:08|ПсковКомментариев: 5

Сегодня, 27 февраля, в псковской галерее «Дар» открылась персональная выставка Галины Драчевой «Полеты во сне и наяву».

От руководства Пскова художницу с открытием выставки поздравил депутат городской Думы Евгений Самуйлов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления.

«Вы и ваше творчество давно стали визитной карточкой города Пскова. Ваши работы излучают энергетику тепла и любви. И это не случайно, ведь вы вкладываете в них свой талант и частичку души», - сказал депутат.

Коллеги по цеху сказали много теплых слов в адрес виновницы торжества. Галину Драчеву псковские художники назвали «уникумом, который на протяжении десятилетий не перестает всех удивлять» и выразили надежду увидеть в Пскове музей ее произведений.

Напомним, Галина Драчева почти сорок лет работает с фаянсом, фарфором, красной глиной или шамотом. Акварель и живопись впервые представила на суд зрителей в 1990-е годы.

Работы Галины Драчевой приобретены Псковским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником, Выставочным залом ассоциации народных художественных промыслов Москвы, музеем "Кусково", а также находятся в частных коллекциях в России и за рубежом - Прибалтике, Германии, Франции, США, Японии, Турции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей