Новости партнеров
Сцена / Проекты

Петербургская группа Billy’s Band выступит в Пскове

06.03.2015 12:55|ПсковКомментариев: 1
28 марта на Большой сцене Псковского драмтеатра выступит петербургская группа Billy’s Band. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, выступление пройдет в рамках нового концертного проекта Псковского драмтеатра Jazz Parter.
 
 
Billy`s Band – это феномен в музыкальном мире, доказавший, что можно обойтись без стандартов и привычных ярлыков шоу-бизнеса, а создать свой, неповторимый и неподражаемый музыкальный образ и стиль. За семь лет своего триумфального восхождения, группа сумела покорить не только публику двух столиц – Петербурга и Москвы, но и распространить географию популярности в восточных и западных направлениях. 
 
«Наверное, только в Санкт-Петербурге могла появиться группа Billy`s Band, которую в шутку называют «лирическим до боли и жестким до слез похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом». На счету музыкантов шесть полновесных студийных альбомов: «Парижские сезоны» (2003), «Немного смерти, немного любви» (2004), «Оторвемся по-питерски» (2005), «Being Tom Waits» (2005), «Весенние обострения» (2007), «Чужие» (2007). Группа играет в стиле романтического алкоджаза, их музыка в высшей степени позитивна», - отметили в театре.
 
Российские и зарубежные клубы, в которых выступает Billy`Band, практически всегда трещат по швам от количества зрителей. Однако участники коллектива не ограничиваются сумраком тесных ночных клубов, в их репертуаре на сегодняшний день есть две театральные программы - «Блюз в голове» и «Веing Tom Waits/Игры в Тома Уэйтса», драматургически выверенные и с великолепной сценографией.
 
В 2008 году бэнд играл уже в статусе хедлайнеров на таких крупнейших фестивалях джазовой музыки, как «Rochester international jazz festival» и «Toronto international jazz festival» вместе с легендарными исполнителями Maceo Parker, Al Green, Marcus Miller, «Усадьба. Джаз», «Старый Новый Рок», «Strassbourg Les Nuits Europeenes international festival». А по итогам французского международного фестиваля клипов «Festival du Clip» видео на песню «Счастье есть» вошло в список сорока лучших мировых клипов 2007 года.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей