Новости партнеров
Сцена / Проекты

Самая необычная постановка «Шведской весны» ждет сегодня псковских зрителей

28.03.2015 08:02|ПсковКомментариев: 3
28 марта в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина состоится самая необычная часть проекта «Шведская весна» - перформанс «Матери. Оплата поминутная». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, здесь не будет привычной всем сцены и деления на «актер- публика», зритель станет главной частью этого интерактивного и увлекательного процесса.
 
Перформанс пройдет в буфете театра, где помещение будет специальным образом разделено и декорировано в стиле обычной квартиры. Зритель проходит через комнаты, в каждой из которой он может пообщаться с «матерью»: выполнить вместе домашние дела, помочь развесить белье или испечь вафли, а также задать ей любые вопросы.
 
Актрисы Псковского драмтеатра впервые позволят вынести на суд публики не игру и не пьесу, а самих себя. В проекте заняты: Галина Шукшанова, Надежда Чепайкина, Валентина Банакова, Ирина Смирнова, Наталья Петрова, Евгения Львова. Зрителю же выдастся уникальная возможность получить ту долю нежности, которой ему так не хватает, возможность проработать если не все, то одну травму детства точно, в конец концов, просто получить удовольствие от созерцания талантливых женщин.
 
Перформанс «Матери. Оплата поминутная» разработан компанией «Пост Рестант». Это творческое объединение Эрика Берга, Линн Хильды Ламберг и Стефана Окессона, существующее с 2007 года. Компания создает представления различных форматов, где  каждый зритель чувствует себя в центре происходящего, становится его главным героем.  Здесь нет никаких предысторий на сцене, или за ее пределами. Все, что интересует и с чем работает компания, происходит здесь и сейчас.
 
Детей старше 16 лет ждут 28 марта, в 16.00, в пространстве буфета театра. Заказать билеты можно на сайте театра.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Сюжет: «Шведская весна» в Псковском драмтеатре Самая необычная постановка «Шведской весны» ждет сегодня псковских зрителей Псковичам сегодня покажут «Свободу выбирать себя» Шведский хореограф представила в Пскове свой «Мармелад». ФОТО и ВИДЕО Перформанс «Матери. Оплата поминутная» будет интересен всем, уверен Василий Сенин Спектакль «Мармелад» способен решить проблемы современных детей, убежден Василий Сенин Василий Сенин: «Шведская весна» - это не только культурный обмен, но и человеческий обмен информацией Генконсул Швеции убежден, что у сотрудничества его страны и Псковской области большой потенциал Шведские и российские фотографы представили в Пскове «Доступную среду для всех» Псковичи станут частью большого перфоманса, посвященного мамам В Пскове сегодня начинается «Шведская весна» В Пскове состоится видео-показ шведской «Утопии» Детский спектакль «Мармелад» будет показан в псковском драмтеатре в рамках проекта «Шведская весна» В Псковском драмтеатре наступает «Шведская весна»
Лента новостей