Новости партнеров
Сцена / Из первых уст

Руководитель Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга о концерте в Пскове: Каждая встреча с российским слушателем - это подарок

31.03.2015 22:08|ПсковКомментариев: 0
Каждая встреча Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга с российским зрителем - это подарок для коллектива. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом художественный руководитель и главный дирижер капеллы, Народный артист СССР Владислав Чернушенко сообщил журналистам перед концертом в БКЗ Псковской областной филармонии. 
 
Он отметил, что коллективу гораздо легче слетать в Париж, чем посетить даже Ленинградскую область. «У нас денег нет на оплату автобуса, а принимающая сторона не может оплатить наш приезд, это гигантские расходы», - пояснил он.
 
Отметим, что на концерт в Псков коллектив приехал в составе 146 человек. «Нам очень приятно видеть родные лица, петь для них, играть», - подчеркнул Владислав Чернушенко. 
 
Сейчас, по словам главного дирижера капеллы, в России начался «процесс внутреннего движения», примером тому служит концерт в Пскове. «Песенная традиция начинает оживать. Россия вернет к себе славу тех времен, когда к нам относились, как к самой певучей нации», - заключил он.
 
Отметим, что 31 марта на сцене БКЗ Псковской областной филармонии прошел концерт Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга. В программе - «Поэма памяти Сергея Есенина» для тенора, хора и оркестра, «Курские песни» кантата для смешанного хора и симфонического оркестра (слова народные) и «Метель» музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей