Новости партнеров
Культура

Впервые музейщики «Михайловского» побывали с «пушкинскими уроками» в Палкино

23.04.2015 17:19|ПсковКомментариев: 1
Сотрудники музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» продолжают работу в рамках образовательной программы «У вас в гостях Пушкинский Заповедник». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, вчера «пушкинские уроки» прошли в ряде школ Палкинского района: не только в районном центре, где гостей из заповедника принимали впервые, но и в Добычинской средней школе в поселке Новая Уситва, и в школе в деревне Качаново. Всего на десяти уроках, среди которых были занятия как для учеников младшей школы, так и для старшеклассников, побывали более 200 детей.
 
«Традиционно в апреле в школах проходят разного рода мониторинги, и для учебных заведений это не самый простой месяц, — говорит начальник отдела просветительной и педагогической работы Пушкинского Заповедника Татьяна Кононова. — Поэтому мы благодарны руководителям учебных заведений за предоставленную нам возможность работать с детьми в удобном для всех режиме». Татьяна Кононова отметила также, что дети обычно очень рады «пушкинским урокам» и хорошо воспринимают учебный материал, особенно, если он преподноситься в игровой форме. Так, малыши с азартом складывают пазлы-иллюстрации к сказкам Пушкина. Большой интерес вызывают у школьников и уроки письма, где, например, первоклашки, только-только «освоившие» шариковую ручку, пробуют писать настоящим перышком, «как Пушкин».
 
Напомним, что в рамках программы «У вас в гостях Пушкинский Заповедник» сотрудники Пушкинского Заповедника в этом году уже побывали с занятиями, уроками и мастер-классами в разных районах Псковской области — в том числе в Бежаницком, Печорском, Псковском, Усвятском, Новоржевском районах. В конце апреля в «музейном маршруте» несколько школ Плюсского района.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей