Новости партнеров
Культура

29 апреля в Пскове откроется выставка военных плакатов

24.04.2015 17:51|ПсковКомментариев: 0
29 апреля в 16.00 в фойе Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7) состоится открытие всероссийской выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, открытие выставки - это уже второй совместный проект Псковского музея-заповедника и Альфа-Банка. 27 мая 2014 года в Псковском музее уже работала выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой».
 
 
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Государственного центрального музея современной истории России (ГЦМСИР) была подготовлена федеральная выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе».
 
 
Как отметили в музее, выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» – интереснейшее собрание отсканированных цветных копий плакатов военного времени (1941-1945 гг.). Каждый из плакатов посвящен определенному событию в ходе Великой Отечественной войны. Часть плакатов снабжена историческими справками.
 
 
Выставка откроется в конце апреля - начале мая на 50 музейных площадках в 48 крупнейших городах России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Затем выставка будет показана в малых городах и районных центрах. По окончании проекта репродукции плакатов будут переданы региональным музеям в дар для дальнейшего экспонирования.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей