Новости партнеров
Культура

Чулпан Хаматовой предложат сыграть жену писателя в фильме «Довлатов»

26.04.2015 17:34|ПсковКомментариев: 7

Режиссер Алексей Герман-младший приступил к работе над фильмом «Довлатов», который будет рассказывать о судьбе советского писателя и журналиста. Герман сообщил, что предложит роль жены главного героя Елены актрисе Чулпан Хаматовой. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Впереди большая работа. Нужно погрузиться в то время, ощутить его. Для нас главное не только быть точными в деталях, костюмах, интерьерах, но и уловить дух времени, почувствовать эпоху во всем ее многообразии», — заявил Герман. Он добавил, что начался кастинг на роль Сергея Довлатова, которого, по словам режиссера, может сыграть как состоявшийся артист, так и дебютант.

Картина будет рассказывать о нескольких днях из жизни Довлатова в 1971 году. В ленте будет показан не только быт самого писателя, но и светская жизнь Ленинграда того времени. Среди основных персонажей — поэт Иосиф Бродский, режиссер Георгий Товстоногов, известные актеры и литераторы.

Съемки «Довлатова» начнутся осенью в Санкт-Петербурге. Бюджет картины, которая выйдет на экраны в 2016 году, находится в стадии формирования.

Поддержку проекту выразила семья писателя, переговоры и консультации с которой ведет Герман. Солидарность с ключевой идеей фильма ранее выразили многие деятели культуры Северной столицы, в том числе председатель Общественного совета города Николай Буров, актеры Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Ксения Раппопорт, Чулпан Хаматова и Данила Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей