Новости партнеров
Культура

Музей истории Пскова в палатах Постникова намерены открыть к 2019 году

12.05.2015 13:45|ПсковКомментариев: 5
Музей истории Пскова в палатах Постникова на ул. Олега Кошевого, 2 намерены открыть к 2019 году, к празднованию Международных Ганзейских дней. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 12 мая сообщил директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев.
 
Он напомнил, что в одном из зданий двора Постникова, которые намерены отреставрировать, планируют разместить большую экспозицию, посвященную истории Пскова. Там же будут расположены и археологические находки и экспонаты. «Проект реставрации и приспособления уже готов, сейчас идет защита проектных предложений. К Ганзейским дням сделать там экспозицию мы обязаны», - подчеркнул директор музея. 
 
Юрий Киселев также добавил, что монумент солдату Первой мировой войны работы Александра Пальмина пока останется в фойе музея, куда он органично, по его мнению, вписался. «В августе мы еще раз напомним о себе и о солдате и будем делать это до 2018 года, пока не получим здание первой мужской гимназии и не разметим его там», - отметил руководитель заповедника.
 
Напомним, мемориальная скульптура памяти солдата Первой мировой войны была доставлена в Псковский музей-заповедник 19 декабря 2014 года. Выполнена она заслуженным художником Российской Федерации Александром Пальминым.
 
Скульптура солдата выполнена по предложению Псковского музея-заповедника. Инициатива была поддержана губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Идея вошла в план основных мероприятий организационного комитета Псковской области, связанных со 100-летием начала Первой мировой войны.
 
Скульптура была доставлена в музей из Санкт-Петербурга и временно установлена в фойе Псковского музея-заповедника.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей