Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают провести ночь в Доме губернатора

14.05.2015 17:49|ПсковКомментариев: 9
14 мая в 19.00 Псковская библиотека для детей и юношества имени В.А. Каверина проводит акцию «Ночь в библиотеке». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре, в этот день детей и взрослых ждут сказки и легенды Руси и Скандинавии, в которых оживут боги и люди, животные и стихии двух миров - славян и викингов. 
 
Об Ольге и ее жизни в Пскове расскажут книги и жители русской избы. В Логове Фенрира, повелителя волков из скандинавских саг, можно будет поохотиться на зверей и птиц, узнать много нового о мифологических и реальных животных. В Мастерской можно будет изготовить посуду викингов, сплести пояса и браслеты. В царстве Ньерда, скандинавского бога морей, посетителей ждет встреча с Морским змеем, рассказы о скандинавских кораблях, оружие, игра с Водяным. На палубе драккара можно будет запечатлеть себя в образе сурового викинга и раскрасить лица рунами на счастье. В Музее русских суеверий ожившие герои сказок и мифов Древней Руси поведают о народных поверьях, угостят живой водой, научат играть в забытые игры предков. Норвежские песни будут звучать на пиру у мудрого Одина. Там же состоится соревнование поэтических талантов. Посетителей ждут игры на природе, соревнования в стрельбе из лука, игра в городки, воинские поединки, хороводы и песни.
 
Каждый гость получает дорожную карту и сможет принять участие в конкурсах на разных площадках. Самым активным игрокам ставится отметка в виде руны, а набравшие самое большое количество очков награждаются призами.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей