Новости партнеров
Культура

На канале «Россия 2» сегодня покажут фильм «Дружина», съемки которого прошли в Пскове

24.05.2015 09:01|ПсковКомментариев: 15

В воскресенье, 24 мая, в 17.30 на телеканале «Россия 2» выйдет фильм «Дружина» режиссера Михаила Колпахчиева, съемки которого частично проходили и в Пскове.

Картина посвящена жизни князя Александра Невского. ХIII век. В затерянное в дремучих лесах небольшое селение прибывает малочисленная дружина – неразговорчивые хмурые воины, про которых говорят, что они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. Вскоре становится понятно, что боевой отряд разыскивает пропавшего молодого княжича, который был отправлен из Великого Новгорода с наставником и пропал.

Известно, что смерть будущего князя нужна многим – и жестоким соседям норманнам, и местным разбойным племенам, и даже рыцарям Ордена Меченосцев – посланникам папского престола. Дружине новгородского владыки Спиридона предстоит найти и доставить в Новгород мальчика по имени Александр, которому позже дадут прозвище Невский.

Основные съемки фильма прошли в Петербурге. В Пскове 18 сентября прошлого года снимали только Новгородщину. Местом съемок стали церковь Успенья Богородицы у Пароменья и Псковский кремль.

В главных ролях - Сергей Воробьев, Геннадий Казачков, Александр Эрлих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей