Новости партнеров
Культура

В «Михайловском» открылся форум «Укрепление русского культурного и языкового пространства в странах ближнего зарубежья»

05.06.2015 15:09|ПсковКомментариев: 2
В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» торжественно открылся большой Всероссийский форум «Укрепление русского культурного и языкового пространства в странах ближнего зарубежья». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в работе форума принимают участие более 50 специалистов-педагогов высшего и среднего образования из России, Белоруссии, Эстонии и Латвии.
 
Псковскую область представляют один из организаторов форума - Псковский государственный университет, а также образовательные учреждения из Пскова, Великолукского, Пыталовского, Пушкиногорского, Новоржевского районов.
 
Открывая форум, директор Пушкинского Заповедника Георгий Василевич говорил о русском языке как организованной среде и великой стихии. Он подчеркнул, что, занимаясь пушкинским языком, музей-заповедник на самом деле занимается не прошлым, а настоящим и будущим нашего Отечества.
 
В программу пленарного заседания включены более 10 докладов по разным отраслям лингвистики, филологии и педагогики. Среди них такие темы, как «Культурная память о Пушкине в Белоруссии», «Изучение и популяризация русского языка и русской культуры в Латвии» и многие другие.
 
Работа форума рассчитана на три дня, до 8 июня. В программе - пленарные заседания, обширная культурная программа, посещение мастерской художника Бориса Козмина.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей