Новости партнеров
Культура

Выдано разрешение на проведение работ по сохранению псковской церкви Константина и Елены

10.07.2015 18:42|ПсковКомментариев: 0

Государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия выдано разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Константина и Елены, XVI в.», расположенного на ул. Красногорская, 26 в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, в рамках данного разрешения планируется выполнить производственные работы, направленные на сохранение историко-культурной ценности объекта культурного наследия и поддержание в эксплуатационном состоянии памятника без изменения его особенностей, составляющих предмет охраны.

Кроме того, с целью осуществления научных исследований, включающих в себя историко-архивные, архитектурные, инженерно-технические, инженерно-технологические исследования, научно-изыскательские работы, осуществляемые в процессе проектирования, выданы разрешения на устройство зондажей и шурфов на следующих объектах культурного наследия федерального значения:

  • Комплекс крепостных сооружений Окольного города: Покровская башня XV в.;
  • Поганкины палаты, XVII в.;
  • Псковский государственный историко-архитектурный музей-заповедник (уточненное название - «Школа художественно-ремесленная им. Фан-дер-Флита»)»;
  • Дом Ксендза, XVII в.;
  • Ансамбль Снетогорского монастыря: «Церковь Николая Чудотворца», XVI-XVII вв., Монастырские здания, XVII-XVIII вв.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей