Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают на концерты органной музыки в Печоры

29.07.2015 15:36|ПсковКомментариев: 0
Жителей Псковской области и ее гостей приглашают на концерты органной и ансамблевой музыки на историческом духовом органе лютеранской церкви Св. Петра в Печорах (ул. Гагарина, 12а), которые пройдут 8 и 9 августа.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, концерты начнутся в 17.00. 
 
8 августа, суббота, 17:00
«Бах и музыка немецкого романтизма»
 
9 августа, воскресенье, 17:00
«Бах и музыка парижских соборов» - заслуженный артист России, профессор Даниэль Зарецкий (Санкт-Петербург)
 
Подробную информацию о концертах можно узнать в группе «ВКонтакте» по адресу vk.com/organvpechorah или по телефону +79113997096 (Псков), +79110185624 (Санкт-Петербург).
 
Организаторы благотворительного проекта «Органные концерты в Печорах» - Денис Маханьков и Дина Ихина.
 
Напомним, орган в Печорах изготовлен эстонской фирмой Kriisa в 1928 году и является одним из десяти сохранившихся исторических органов России.
 
Печорский орган является единственным духовым органом в Псковской области. Концерты проводятся с апреля по октябрь с целью сбора средств на восстановление этого уникального инструмента.
 
Как сообщил организатор мероприятий Денис Маханьков, концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 150 рублей. Также собираются пожертвования на реставрацию органа.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей