Новости партнеров
Культура

В Новоржевском районе проходят съемки детективного мистического киносериала «Гоголь» для ТНТ

02.11.2015 20:32|ПсковКомментариев: 0

В местечке Лосковское в Новоржевском районе проходят съемки пилотной серии детективного мистического киносериала «Гоголь» по заказу телеканала ТНТ. Как сообщает районная газета «Земля Новоржевская», здесь воссоздана деревенская натура села Диканька.

Съемки на новоржевской натуре уже подходят к завершению. Также фильм снимают в Санкт-Петербурге.

Напомним, телеканал ТНТ запустил производство пилотной серии детективного мистического киносериала «Гоголь» - о молодых годах классика, которого сыграет Александр Петров («Закон каменных джунглей», «Фарца»). Другую главную роль, следователя Гуро, исполнит Олег Меньшиков. В случае если проект будет признан удачным, производство сериала запустят в следующем году, а на экраны он выйдет в 2017-м.

Производством занимается продюсерский центр «Среда» Александра Цекало («Обратная сторона Луны», «Фарца», «Метод»), режиссером выступил Егор Баранов («Фарца», «Соловей-разбойник»).

По сюжету Николай Гоголь только что переехал в Петербург и служит писарем в Третьем отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии - полиции того времени. В селе Диканька на родной Гоголю Полтавщине происходят таинственные убийства, и будущий писатель отправляется сопровождать следователя Гуро на место преступления - его роль исполнил выдающийся российский актер Олег Меньшиков («Статский советник», «Утомленные солнцем»). В сериале будет восемь серий, и в конце каждой из них по мотивам произошедших событий Гоголь будет писать одну из глав цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей