Новости партнеров
Культура

В Псковском районе определены победители районного этапа областного конкурса «Мой Пушкин»

01.02.2016 20:59|ПсковКомментариев: 0

Районный отборочный этап областного фестиваля детского творчества «Мой Пушкин» прошел в Псковском районе на прошлой неделе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, фестиваль проводится с целью приобщения детей и подростков к творческому наследию Пушкина.

В конкурсную программу фестиваля входят следующие номинации: «Юные поэты и прозаики», «Художественное слово», «Исследовательская». Впервые в этом году предложены номинации «Академический вокал», «Классический танец» и «Сценическая композиция, театральная миниатюра, инсценировка».

Районный этап фестиваля продемонстрировал высокий уровень подготовленности учащихся. Самыми запоминающимися и неординарными чтецами стали учащиеся Остенской средней школы Никита Фомичев, Валерия Борисова, Элла Ревазян из Стремуткинской школы, Даниил Хамраев из Писковской школы, Екатерина Леонова из Верхолинской школы и многие другие.

В номинации «юные поэты и прозаики» хорошие стихи предложили ученики Пискоской школы - Александра Тимофеева, Александра Иванова, Даниил Аверченко, а также Илларион Проценко и Максим Макар из Середкинской школы.

В номинации «Исследовательская» Псковский район представила 13-летняя Дарья Семенова из Тямшанской гимназии, а в номинации «академический вокал» - Елизавета Яковлева из Моглинской средней школы.

Победители районного этапа фестиваля «Мой Пушкин» награждены дипломами и будут представлять Псковский район на областном фестивале в поселке Пушкинские Горы с 9 по 11 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей