Новости партнеров
Культура

Презентация книги «Непридуманные судьбы на фоне ушедшего века» состоится сегодня в Пскове

07.02.2016 09:51|ПсковКомментариев: 0

Культурно-просветительский фонд «Преображение» (г. Москва) и Историко-краеведческая библиотека им. И. И. Василева приглашают жителей Пскова на презентацию книги «Непридуманные судьбы на фоне ушедшего века».

Мероприятие пройдет по адресу: г. Псков, Октябрьский проспект, д. 19 «а» (читальный зал). Начало в 14.00.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, в книге впервые публикуются личные письма Михаила Шика (с 1927 года священника русской православной церкви) и Наталии Шаховской (в замужестве Шаховской-Шик) 1911-1926 годов. Их переписка бережно хранилась в семейном архиве, так же как и дневниковые записи, сделанные дьяконом Михаилом во время этапирования в Турткуль, куда он был сослан по обвинению в участии в «деле митрополита Петра (Полянского)».

Письма отражают личные переживания авторов, обретение смысла семейной жизни, неотделимой от жизни страны и церкви; позволяют проследить духовный путь двух незаурядных личностей, думающих, образованных, укорененных в мировой культуре…

Тексты писем и комментарии к ним подготовлены к изданию дочерью о. Михаила Шика - Елизаветой Михайловной Шик совместно с издательством Культурно-просветительского фонда «Преображение». В презентации примет участие редактор книги Ольга Владиславовна Борисова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей