Новости партнеров
Культура

Двухминутные ролики о деятельной любви к Пушкинскому заповеднику ждут на конкурс в «Михайловском»

06.02.2016 11:15|ПсковКомментариев: 0

В рамках культурно-просветительной программы «Год российского кино в Пушкинском Заповеднике» в «Михайловском» объявлен конкурс видеороликов «Пушкинскому Заповеднику с любовью». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, это творческое соревнование организовано, прежде всего, для пушкинских доброхотов. На конкурс, который проходит по единой номинации — «Чем мы помогли Пушкинскому Заповеднику» («Мы — доброхоты»), принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, возраст их авторов-волонтёров роли не играет.

В музее убеждены, что конкурс видеороликов «Пушкинскому Заповеднику с любовью» не только послужит делу продвижения киноискусства как доступного способа самовыражения в подростковой и молодёжной среде, но и поможет выявить и поддержать талантливых ребят. С другой стороны, вполне вероятно, что материалы, отснятые доброхотами, можно будет использовать и в работе музея. Например, для комплектования видеоархива, или для проведения разного рода презентаций и других мероприятий, цель которых — продвижение Пушкинского Заповедника как культурного объекта и повышение его туристической привлекательности. В положении о конкурсе особо оговаривается, что к участию в творческом соревновании принимаются только оригинальные, не нарушающие авторские права третьих лиц ролики «…социально-культурной направленности, популяризирующие волонтёрское движение «Пушкинские доброхоты» и деятельность Пушкинского Заповедника», продолжительностью от одной до двух минут в формате avi, mp4, wmv или dvd.

У доброхотов, — отметили в музее, — ещё есть время подготовить конкурсные работы: приём заявок и собственно роликов будут вести с 1 июня до 1 ноября. Подведение итогов и награждение победителей состоится в декабре — на XV Международной конференции доброхотов в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Напомним, что это уже второй конкурс, объявленный Пушкинским Заповедником в Год отечественного кинематографа в России. Ещё на один - заочный конкурс юных кинематографистов «Михайловское 2016» — в музее ждут двух-пятиминутные игровые, документальные и мультипликационные фильмы о жизни и творчестве А.С. Пушкина, о местах, связанных с именем поэта, или даже экранизации его произведений — целиком или фрагментарно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей