Новости партнеров
Культура

В День святого Валентина Псковский музей приглашает на акцию, а драмтеатр - на спектакли

14.02.2016 09:49|ПсковКомментариев: 14

Псковская Лента Новостей выяснила, куда можно сходить влюбленным в Пскове на День святого Валентина.

Так, Псковский драмтеатр приглашает на два спектакля на малую сцену. 

В 12.00 14 февраля будет показана постановка «Кентервильское привидение» по Оскару Уайльду. Это чудесная и трогательная история об ужасном лорде Кентервиле, оступившемся однажды и расплачивающемся за свое преступление даже после смерти. Превратившись в привидение, лорд столетиями пугал обитателей старинного родового замка. Год за годом он оттачивал свое мастерство и, в конце концов, добился настоящего совершенства. Но время не стоит на месте. И вот однажды, под руку с прогрессом, в двери замка уверенной поступью вошли новые жильцы: американская семья – сгусток уверенности, невозмутимости и цинизма. Их не испугали старомодные фокусы несчастного призрака. Более того, самые младшие из этой семейки, дали суровый отпор, запугали, довели до отчаяния и полнейшего нервного истощения лорда – призрака. И кто знает, чем закончилась бы эта история, если бы помощь не пришла с самой неожиданной стороны…

Над постановкой работала режиссер Евгения Львова. Главную роль - привидения - играет народный артист России Юрий Новохижин.

Спектакль доставит немало удовольствия как детям, так и взрослым.

В 18.00 на малой сцене театра будет показан спектакль «Ионыч» режиссера Василия Сенина по произведению Антона Павловича Чехова.

Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Опасна именно своей «удобностью». Человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. И пытаясь выжить, человек мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь — это всего лишь результат компромисса с самим собой.

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут. Для зрителя 12+.

Узнать подробности можно по телефону: +7 (8112) 72-80-22 или на сайте ТКД Псковской области tkdpskov.ru.

Пары с маленькими детьми могут посмотреть спектакль «Маленький Мук» в Псковском театре кукол, который начнется 14 февраля в 12.00 и 14.00.

Маленький Мук, добрый, неунывающий мальчишка, вынужден жить в образе уродливого карлика, он, не узнанный даже родителями, уходит из города в поисках счастья. Его жизнь наполнена удивительными событиями, приключениями и чудесами. Доброе сердце, находчивость, готовность прийти на помощь слабому приводят Мука к удаче. И все это происходит в особенной, таинственной и загадочной атмосфере Восточных историй. Режиссер А. Заболотный, художник А. Севбо.

Продолжительность спектакля 40 мин. Для детей от 3-х лет.

Псковский музей-заповедник в этот день приглашает на акцию «Влюбленные в искусство».

В рамках акции пройдет розыгрыш сертификатов для свадебного торжества, и не только. Всех кто придет в этот день в Псковский музей ожидает волшебный мир живописи, живая музыка, старинное кино, романтическое кафе, неожиданная лекция.

Программа акции «Влюбленные в искусство»

17.00 - 20.00 «Романтическое кафе» от гостевого дома «У Покровки» (фойе Псковского музея)

17.00 - 20.00 Фотоателье «В мастерской художника»

17.00 - 19.00 Мастер-класс по изготовлению оберега в народных традициях (оплачивается отдельно) (Зал П.П.Оссовского, 1 этаж)

17.00 - 20.00 «Лавка псковского коробейника» здесь вы можете приобрести сувениры ручной работы (Картинная галерея, 2 этаж)

18.00 - 18.40 Неожиданная лекция «Химия любви» от кандидата психологических наук Петровой Светланы Михайловны (Зал П.П. Оссовского, 1 этаж)

18.40 - 19.20 К году Кино в России. Показ ретрофильма «Парижский сапожник» (Зал П.П. Оссовского, 1 этаж)

19.20 - 20.00 К 95-летию образования Картинной галереи Псковского музея. Мини-экскурсии по Картинной галерее: «Любовь – это всё. И это всё, что мы о ней знаем», «Рассказ о влюблённом художнике и его волшебной кисточке» (Картинная галерея, 2 этаж)

20.00 - 20.30 Выступление дуэта «Музыканты ветра» (Картинная галерея, 2 этаж)

20.30 - 21.00 Розыгрыш сертификатов от Псковского музея и гостевого дома «У Покровки» (Картинная галерея, 2 этаж)

Также в рамках акции каждый желающий сможет принять участие в фотоконкурсе от Псковского музея. Возьмите с собой фотоаппарат.

Справки по телефону: (8112) 66-18-29.

Ледовый дворец Пскова 14 февраля с 18.00 до 19.00 проводит сеанс массового катания, поэтому у желающих есть возможность отметить праздник на льду.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей