Новости партнеров
Культура

В открытых уроках театрального искусства поучаствовали середкинские школьники

04.05.2016 11:08|ПсковКомментариев: 0

Открытые уроки театрального искусства прошли в поселке Середка, в филиале Детской школы искусств Центра развития и детей и молодежи Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, эти уроки в первом и третьем классах провели преподаватели Детской школы искусств Ирина Романюк и Игорь Исаев.

Игорь Исаев, преподающий в младших классах ДШИ теоретический цикл «Бесед об искусстве», представил классический вариант урока, где теме «Пантеон римских богов» соответствовало интерактивное решение, состоящее из теоретической части, совмещенной с просмотром учебного видеофильма, обсуждения его и практического задания «на понимание», состоящего из элементов пантомимы.

Ирина Романюк построила свой урок на инновационных методах «открытой репетиции». Из наработок традиционной театральной школы она использовала методики разминок на дыхание, развитие голоса и речи, раскрепощения на сцене. Ирина Романюк показала собравшимся, как происходит понимание детьми их ролей по системе Станиславского, как они выстраивают характер своего персонажа через развитие этюдных работ. Помимо этого она научила юных артистов адекватной самооценке.

Теоретические знания и практические наработки позволяют преподавателям и учащимся театрального отделения Детской школы искусств показать хороший уровень профессиональных навыков, который подтверждается на районных и областных выступлениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей