Новости партнеров
Культура

Псковские ансамбли «Улыбка» и «Ивушки» стали лауреатами Международного конкурса «Творческие открытия: хореография и театр»

05.05.2016 10:35|ПсковКомментариев: 1

Два псковских коллектива - детский образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» и народный коллектив Молодежный хореографический ансамбль «Ивушки» - приняли участие в XX Международном фестивале-конкурсе «Творческие открытия: хореография и театр», который прошел в Санкт-Петербурге 2 мая в рамках проекта «Салют талантов».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей администратор ансамблей Елена Тиханова, на сцене Дворца молодежи выступили более 900 участников из самых разных уголков России и Белоруссии. Артисты и коллективы представили зрителям и членам жюри эмоциональные и запоминающиеся номера. Выступление псковских коллективов вызвало бурю аплодисментов и криков «молодцы» и «браво».

«Очень трогательно смотрелись юные участники ансамбля «Улыбка» в младшей возрастной категории от 7 до 10 лет с номерами «Барбарики» и «Веселые поросята», которые в итоге получили диплом лауреата I степени, а танец «Бабрарики» был выбран членами жюри для участия в гала-концерте как лучший детский танец. Ребята смешанной возрастной категории среднего возраста до 12 лет с номерами «Матрешкины посиделки» и «Золотые башмачки» также получили диплом лауреата I степени», - рассказала Елена Тиханова.

Участники коллектива в возрастной категории от 11 до 13 лет с постановками «Чабан и овечки» и «Зимушка» удостоились диплома лауреата II степени.

Труднее всего оказалось ансамблю «Ивушки», так как они выступали в третьем отделении конкурса и в первый раз на сцену вышли в 19.45 вечера. Но их два номера «Баттерфляй» и «Индийский танец» своими эмоциями и четкостью исполнения заставили зал аплодировать им стоя, и также жюри дало высокую оценку их выступлению - диплом лауреата I степени.

Еще по итогам фестиваля- конкурса ансамбль «Улыбка» получил диплом «За лучший костюм».

В рамках фестиваля прошел мастер-класс на тему «Участие в фестивалях - конкурсах как фактор развития творческого коллектива», в котором приняли участие и псковские танцоры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей