Новости партнеров
Культура

Более 400 юных исполнителей примут участие в Детском хоровом празднике в Пскове

23.05.2016 17:20|ПсковКомментариев: 0
Завтра, 24 мая, в 11.00 в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Зеленом театре состоится Детский хоровой праздник. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, на певческом празднике выступят лучшие детские хоровые коллективы областного центра из общеобразовательных и музыкальных школ, Детской школы искусств, Свято-Тихоновской православной и Тямшанской гимназий. 
 
 
В сводном хоре будут петь более 400 детей. В исполнении юных хористов прозвучат любимые детские песни Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского, Алексея Рыбникова, Евгения Крылатова и других композиторов. В мероприятии также примут участие детские хореографические коллективы Городского культурного центра. Праздник пройдет в виде интерактивной детской концертной программы.
Организаторами мероприятия выступают Областной центр народного творчества и Городской культурный центр.
 
 
Отметим, что 24 мая, в День славянской письменности и культуры, в соответствии с указом президента Российской Федерации праздничные мероприятия пройдут во всех регионах России. В рамках единого хорового дня России планируется проведение концертов с участием детских хоровых коллективов в других муниципальных образованиях области. 
 
Напомним, что в День славянской письменности и культуры певческие праздники традиционно проходят на Псковской земле. Наиболее запомнившимся стал праздник, собравший тысячный хор, в Псковском кремле в 2015 году.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей