Новости партнеров
Культура

«Летний книжный вояж, или Фантастический десант с берегов Невы» пройдет в Сквере искусств в Пскове 1 июня

24.05.2016 14:31|ПсковКомментариев: 12

В День защиты детей, 1 июня, с 11.00 до 13.00, библиотеки города Пскова приглашают псковичей и гостей города принять участие в празднике открытия Летних чтений-2016 - фестивале «Летний книжный вояж, или Фантастический десант с берегов Невы», который пройдет в Сквере искусств (4 угла).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, гостей ждет яркая и зрелищная программа, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Добрая волшебница, детский писатель, режиссер, сценарист, телеведущая Елена Хрусталева (из Санкт-Петербурга) и Мышонок Шустрик охотно расскажут, как пишутся книги, познакомят с морским гороскопом, прочитают интересные отрывки из книг, проведут автограф и фотосессию, подарят свои книги.

Дети смогут принять участие в литературных викторинах «Сказочная путаница» и «Книжки из волшебного лукошка», конкурсах импровизации и «Собери сказку А.С. Пушкина», играх «Путешествие с видеокамерой», «Литературная чехарда» и «Бюро книжных находок».

Состоится презентация сборника стихотворений юных поэтов «Здравствуй, новый Псков!» и награждение победителей конкурсов «Поэтический дебют» и «Календарь читателя».

«Мастер-классы, выступление творческих коллективов, выставка работ учащихся ДШИ и розыгрыш билетов на детские аттракционы, ростовые куклы, салют из воздушных шаров и множество сюрпризов! Приходите - будет интересно!» - обещают организаторы.

Елена Хрусталева родилась 28 июня 1969 года в Новгороде.

После учёбы работала актрисой в новгородском Детском Музыкальном театре «Синяя птица».

С 1996 по 2008 годы - режиссёр, телеведущая, сценарист детской программы «Комната сказок» НГТРК «Славия» (Новгород). Работая в детской программе «Комната сказок, Елена Хрусталёва стала любимицей всех новгородских ребят. Эта программа просуществовала на телевидении 12 лет.

В 2001 году Е. Хрусталева стала Лауреатом 12-го Международного фестиваля телевизионных программ для детей и юношества, в 2002 году - Лауреатом премии Новгородской областной ассоциации «ПРЕССА»-2002 «Хрустальный Пегас».

Все творчество Елены Хрусталевой связано с детьми. «За каждой буквой прячется сказка», - утверждает писательница. Сейчас Елена пишет книги, песенки для своих героев, снимает и озвучивает мультфильмы.

С 2008 года общий тираж книг достиг 120 тысяч экземпляров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей