Новости партнеров
Культура

В День защиты детей маленьких псковичей приглашают на «Летний книжный вояж»

01.06.2016 08:32|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, с 11.00 до 13.00 библиотеки города Пскова приглашают юных псковичей принять участие детском фестивале «Летний книжный вояж, или Фантастический десант с берегов Невы». Он пройдет в Сквере искусств на «Четырех углах»).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЦБС Пскова, гостем праздничной программы станет добрая волшебница, детский писатель, режиссер, сценарист, телеведущая Елена Хрусталева из Санкт-Петербурга и Мышонок Шустрик. Они охотно расскажут, как пишутся книги, познакомят с морским гороскопом, прочитают интересные отрывки из книг, проведут автограф и фотосессию, подарят свои книги.

Детей ждут выставки книг, литературные викторины «Сказочная путаница» и «Книжки из волшебного лукошка», конкурс импровизации и «Собери сказку А.С. Пушкина», игры «Путешествие с видеокамерой», «Литературная чехарда» и «Бюро книжных находок».

Состоится презентация сборника стихотворений юных поэтов «Здравствуй, новый Псков!» и награждение победителей конкурсов «Поэтический дебют» и «Календарь читателя».

Мастер-классы, выступление творческих коллективов, выставка работ учащихся ДШИ и розыгрыш билетов на детские аттракционы, ростовые куклы, салют из воздушных шаров и множество сюрпризов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей